Министерство экономического развития Республики Южная Осетия
Министерство экономического развития Республики Южная Осетия
10 февраля 2023 20:21
Константин Джуссоев посетил «Продэкспо-2023»

Председатель Правительства Константин Джуссоев посетил Международный продовольственный форум «Продэкспо-2023» в составе югоосетинской делегации во главе с Президентом Аланом Гаглоевым.

Южная Осетия принимает участие в «Продэкспо» уже в пятый раз. На форуме представлена продукция крупнейшего югоосетинского предприятия «Винодельня Иронсан», а также товары отечественных производителей воды и чая.

В этом году свою продукцию на «Продэкспо» впервые выставила «Высокогорная Кельская пивоварня», чья продукция уже сегодня вызывает большой интерес у крупных федеральных продавцов и покупателей. Пивоваренное предприятие представило такие сорта пива, как «Аланова», «Ирыстон», «Бордрстар».

На полях форума состоялось награждение Торгового представителя Республики Южная Осетия в Российской Федерации Таймураза Гогинова Почетной грамотой Правительства РЮО за трудовые успехи и в связи с Днем экономиста Республики Южная Осетия.

Вручая награду, Константин Джуссоев поблагодарил Таймураза Гогинова за эффективную работу, и пожелал новых успехов в деле развития торгово-экономического сотрудничества Южной Осетии и России.

Таймураз Гогинов в свою очередь поблагодарил главу Правительства за столь высокую оценку его труда, и заверил, что и впредь будет прикладывать максимум усилий для укрепления двусторонних связей в экономическом поле.

Торговый представитель РЮО в РФ также отметил важность участия в форумах такого масштаба и содержания, и подчеркнул, что число экспортеров из Южной Осетии растет.

 

Вид шрифта:
Межбуквенный интервал:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: